20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Арсений Грицюк привез Кубок Континентальной хоккейной лиги в Железногорск

KubokKHL1Сегодня нападающий омского “Авангарда” хоккеист Арсений Грицюк привез в Железногорск Кубок Континентальной хоккейной лиги.

С “Кубком Гагарина” Арсений посетил свой родной 102 лицей им. академика М.Ф.  Решетнева, АО “ИСС”, “Центр космической связи”, спортивную школу "Смена". 

- Эта награда очень много значит для хоккеиста. Это большой труд! Главное - никогда не опускать руки, потому что при правильной работе, подходе к делу, есть возможность забраться в любую гору. Дай бог, что у нас будет больше воспитанников, которые будут покорять такие высоты. Главное - не переживать, всегда будут неудачи и победные моменты. Это жизнь, всегда надо стараться мыслить позитивно, работать и верить, что у тебя все получится, - сказал Арсений Грицюк. 

Глава города Игорь Куксин вручил благодарственное письмо первому тренеру Арсения Вячеславу Купрюхину, а самому спортсмену еще и серебряный значок с символикой Железногорска.

- Большая часть сборной Красноярского края по всем видам спорта представлена спортсменами из Железногорска. Арсений действительно звезда. Мы горды тем, что такие звезды рождаются в Железногорске, городе космических и атомных технологий, - сказал Игорь Куксин.

Вице-спикер Законодательного Собрания края Алексей Кулеш, рассказал, что удалось договориться о том, что при реконструкции хоккейной коробки спорткомплекса “Сокол” в Красноярске, профессиональные пластиковые борта передадут в Железногорск для хоккейной коробки во дворе на ул. Ленина, на которой тренировался Арсений.

- Заменим борта и сделаем современную профессиональную пластиковую коробку. Понятно, что там огромная проблема с состоянием помещения подвала, с необходимостью ручной заливки льда, требуется крытое помещение катка. Я считаю,что городу необходим, как минимум, современный крытый хоккейный корт, - сказал Алексей Кулеш.



Мы в популярных социальных сетях