23.04.2024
°C
1
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Роспотребнадзор рекомендовал следить за самочувствием детей в жару

rebenok v traveВо время жары необходимо следить за состоянием здоровья детей и учитывать особенности детского организма.

Такой совет дали в Роспотребнадзоре. В частности, рекомендуется избегать длительного воздействия тепла на организм ребенка, планировать прогулки до 11:00 в период сильной жары. С 12:00 до 16:00 лучше не выходить на улицу с ребенком. Одежду для него следует выбирать из натуральных тканей. Она должна быть легкой и свободной. Головной убор для ребенка должен быть сделан из светлых натуральных материалов.

На прогулку обязательно следует брать с собой воду и поить ребенка чаще обычного. Количество потребляемой в жару жидкости стоит увеличить в 1,5–2 раза. Кроме того, в жаркую погоду следует исключить интенсивную физическую нагрузку и активные игры.

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что в рационе питания ребенка должны присутствовать свежие овощи, фрукты, отварные блюда и приготовленные на пару. Рекомендуется исключить жареную и жирную пищу на этот период. Отказаться стоит и от холодных напитков, особенно со льдом. Также следует избегать резкого перепада температур как на улице, так и в помещении. Купаться можно только в строго отведенных и оборудованных для этого местах.



Мы в популярных социальных сетях