17.02.2026
°C
3
$ 76.62
€ 91.04

Россияне рассказали, как хотят провести отпуск

nomerОколо трети жителей России хотят провести летний отпуск дома в этом году.

Так, 29% заявили, что отдыхать лучше всего дома, 14% планируют провести свободное время на даче, 12% хотят поехать в отпуск на море, а 7% — за границу, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование сервиса SuperJob.

С мнением, что в условиях пандемии отпуск лучше проводить в России, согласны 6% респондентов, 5% хотят отдохнуть на природе — у реки или на озере. По 3% россиян считают лучшими идеями для отпуска этим летом отдых в Турции, в Краснодарском крае и в Крыму. Еще 3% считают, что от летнего отдыха в этом году лучше отказаться. По 1% выступили за поездку в Алтайский край, путешествие в другой город и как можно дальше от людей. Другие варианты (Абхазию, Армению, Дагестан, озеро Байкал и т. д.) назвали 6% опрошенных.

В исследовании отмечается, что поехать на дачу или на море чаще среди вариантов отдыха выбирали женщины, а отправиться за рубеж — мужчины.

Опрос проводился среди 1 600 респондентов в период 5–8 июля 2021 года.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru