25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Безлимитный проездной билет появится в Красноярске этой осенью

Avtobus2Новый тариф позволит пассажирам неограниченное количество раз ездить на общественном транспорте в течение месяца.

Уже осенью в общественном транспорте Красноярска начнет действовать транспортная карта для безлимитного проезда. Об этом в своем Instagram рассказал краевой парламентарий Илья Зайцев.

«Из-за несовершенства маршрутной сети города, многим горожанам приходится по дороге на работу и с работы совершать сразу несколько пересадок, а это существенные расходы для семейного бюджета», - отметил он.

Новинка особо актуальна для тех, кому приходится много перемещаться по городу. Также проездной позволит здорово экономить тем, чей маршрут состоит из нескольких пересадок на разные виды транспорта.

Стоимость безлимитного месячного проезда составит 2100 рублей. Действовать карта будет для всех видов общественного транспорта города. Приобрести проездной можно будет до 10 числа каждого месяца.

«Если посчитать, что житель, например, по дороге на работу и с работы делает одну пересадку, это уже 104 рубля в день (почти 2400 рублей в месяц, если ездить только по будням Место покупки и другие детали станут известны до конца августа. Знаю, что это были непростые переговоры с перевозчиком, в которых приходилось убеждать и искать баланс интересов жителей и бизнеса, но это удалось», - рассказал Зайцев.



Мы в популярных социальных сетях