29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Третья волна: красноярцам покажут мир войны с «невидимым врагом»

Trird wave ph 1Режиссёр-документалист Константин Селин и Красноярская краевая клиническая больница подготовили короткометражный фильм «Третья волна». Константин Селин, как режиссёр и оператор фильма, несколько дней провёл в инфекционном госпитале и запечатлел атмосферу больницы, где круглосуточно врачи и пациенты борются с COVID-19.

«Погрузившись в мир войны с "невидимым врагом" я решил сделать короткометражный фильм, который, как мне кажется, может быть важен для людей сегодня. Наверное, лучшее средство от коронавируса – это сознательность», - подчёркивает Константин Селин.

«Мне кажется, что если люди увидят наш фильм, то им будет легче принять решение относительно того, стоит ли им вакцинироваться, стоит ли им оставаться дома, стоит ли им оградить своих родственников, особенно пожилых, от лишних контактов до тех пор, пока всё-таки в обществе не будет достигнуто то состояние, когда будут регистрироваться единичные случаи заболевания, - говорит  главный врач краевой больницы Егор Корчагин. - Это очень важно, потому что мы сейчас все оказались на войне и большинство из участников этой войны работает на износ».

Фильм «Третья волна» будет показан 19 и 20 июля в эфире нескольких красноярских телеканалов. В среду, 21 июля, фильм будет опубликован на YouTube-канале режиссера.



Мы в популярных социальных сетях