20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярца, напавшего на пассажиров автобуса с ножом, заключили под стражу

sledcom1В Красноярском крае мужчине, обвиняемому в покушении на убийство двух пассажиров и водителя в рейсовом автобусе, суд заключил под стражу.

Нападавший обвиняется в покушении на убийство двух пассажиров и водителя.

По данным следствия, 15 июля 2021 года 33-летний мужчина приобрел билеты на рейсовый автобус «Красноряск - Минусинск». Находясь в салоне автобуса на территории Новоселовского района, мужчина умышленно и беспричинно ударил ножом 29-летнего мужчину, 50-летнего водителя  и 41-летнюю женщине. Из-за резкого торможения водителем мужчина упал в проход автобуса и нанес себе два удара ножом в живот. Действия нападавшего пресекли другие пассажиры, на тот момент в салоне их было 13. 

На допросе красноярец пояснил, что незадолго до происшествия он стал бояться людей, которые могут причинить ему и другим окружающим вред. В связи с этим он решил уехать из Красноярска в Абакан. При себе мужчина имел нож, который приобрел давно в туристических целях. Во автобусе он почувствовал, что его окружают люди, представляющие для него опасность, поэтому он начал обороняться и нападать на пассажиров и водителя.

Обвиняемый частично признал вину в содеянном. Назначена комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, расследование уголовного дела продолжается.



Мы в популярных социальных сетях