$ 92.13
€ 98.71

Сибирячка Виталина Бацарашкина снова установила рекорд на Олимпиаде

batsarachkina recordОмская спортсменка Виталина Бацарашкина завоевала еще одно золото на Олимпиаде в Токио.

Как сообщает «ОМСКРЕГИОН», Бацарашкина стала лучшей в стрельбе из пистолета с 25 метров в личном зачете, одержав победу над сильной соперницей из Кореи. Также олимпийская чемпионка, которую комментаторы прозвали «омская амазонка», снова установила рекорд. Это пятая медаль у команды стрелков и десятая золотая по счету для сборной России.

Ранее, 25 июля, Виталина Бацарашкина на Играх в Токио стала олимпийской чемпионкой и установила рекорд, заняв первое место в упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров» с 240,3 очками. Также на ее счету и серебряная медаль, завоеванная в паре с иркутянином Артемом Черноусовым в квалификационной стрельбе в упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров».