24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские стоматологи спешат на помощь: мобильный комплекс работает в территориях края

IMG 20210802 WA0021Мобильный стоматологический комплекс возобновил свою работу. Первыми вылечить зубы и получить консультацию городских врачей смогли жители Емельяновского района. В поселке Кедровый за десять дней «скорую» стоматологическую помощь оказали 200 жителям, сообщили в краевом минздраве.

В ближайшее время получить консультацию и вылечить зубы смогут жители Березовского района.  В августе красноярские стоматологи приедут с визитом в Маганск и Ермолаево.

На этот раз в составе передвижного комплекса работает  бригада детских стоматологов. Специалисты проводят консультации, R-обследование, лечение и удаление временных и постоянных зубов.

Добавим, что современную передвижную стоматологию Красноярская городская стоматологическая поликлиника №1 получила в рамках национального проекта «Здравоохранения». Программа по развитию первичного звена предусматривала закупку передвижных флюорографов, маммографов и мобильную стоматологическую установку. Ее стоимость составила порядка 11 млн. рублей.

С учетом сложной эпидемиологической обстановки медицинские работники принимают все меры предосторожности при лечении и диагностики стоматологических заболеваний.



Мы в популярных социальных сетях