20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

На набережной в районе «Красноярья» появятся световая беседка и смотровая площадка

SP3OlBdp 7EРемонт набережной за ТЦ «Красноярье» закончат до конца августа. Об этом сообщили в администрации района. Сейчас ремонт правобережной пешеходной зоны в полном разгаре: уже демонтирована подпорная стена, завезен грунт и уложен рулонный газон.

Кроме брусчатки, газона, уличной мебели и сцены, на набережной будет оборудован пандус для маломобильных граждан. Также отремонтируют лестницы, освещение, поставят скульптуры и детский городок.

«Набережная Енисея после реконструкции войдет в так называемое «Вавиловское парковое кольцо» и окончательно сформирует единое пешеходное пространство в Кировском районе. Очень надеюсь, что новые идеи благоустройства придутся по душе горожанам», - подчеркнула руководитель администрации Кировского района Елена Ланина.

Сам участок набережной после реконструкции разделится на три уровня. Нижний ярус будет прогулочным: здесь появится велодорожка и причал для речного транспорта. Средний ярус станет местом для посиделок и пикников. А поднявшись на верхний ярус, красноярцы смогут увидеть город со смотровой площадки. Кроме нее, там оборудуют террасу, качели и световую беседку.

Отметим, что работы выполняют в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды».



Мы в популярных социальных сетях