25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярским женщинам помогут пережить потерю ребенка

3332211В Красноярской клинической больнице №4 на Кутузова помогают женщинам справиться с потерей ребенка. Проект «Все лучшее во благо женщин» уже стартовал. Терапия для тех, кто столкнулся с этой проблемой, проходит в виде занятий с психологами.

На первом таком занятии пациентки создавали арт-тетрадь и оставляли свои эмоции на бумаге. С помощью психологов КМКБ №4 Натальи Варыгиной и Виктории Андреевой, а также арт-терапевта Светланы Томиловой они рисовали картины, отображающие внутреннее состояние – страхи, переживания, надежды. Благодаря подобной методике, женщины смогут справиться с эмоциональным выгоранием после утраты, избавиться от ощущения бессилия и беспомощности, преодолеть страх, считают медики.
«Хочу сказать большое спасибо за то, что вы делаете. Это очень важно для нас в такой сложной ситуации, когда нам нужна поддержка», - отметила участница занятия Любовь.
Напомним, данный проект ассоциации «Красноярская медицинская палата» в текущем году стал победителем конкурса социальных проектов грантовой программы Красноярского края «Партнерство» в номинации «Здоровая семья – здоровый край». Он направлен на улучшение эмоционального состояния женщин, находящихся на лечении с риском потери или уже случившейся потерей будущего ребенка.



Мы в популярных социальных сетях