20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские госавтоинспекторы проводят скрытый контроль за водителями автобусов

19142Госавтоинспекторы в Красноярске регулярно проводят скрытое патрулирование за водителями городских автобусов с целью проверки соблюдения ими ПДД.

Как рассказали в ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское», инспекторы следуют на патрульном автомобиле без нанесенного цветографического обозначения за автобусом, отмечая нарушения. На конечных остановках автоинспекторы привлекают нерадивых водителей общественного транспорта к административной ответственности за несоблюдение ПДД, в качестве доказательств демонстрируя видеозаписи их правонарушений. Инспекторы разъясняли, чем может грозить такая беспечность на дороге, и напоминали, что на водителях пассажирского транспорта лежит ответственность за пассажиров. 

В текущем году в результате скрытых и сплошных проверок сотрудниками ГИБДД выявлено 4500 нарушений ПДД водителями автобусов, из них 317 проехали на запрещающий сигнал светофора, 108 не предоставили преимущества в движении пешеходам, 206 пользовались мобильным телефоном при управлении автобусом, 427 нарушили правила перевозки пассажиров.



Мы в популярных социальных сетях