18.04.2024
°C
3
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Свыше 50 тысяч доз вакцины «Спутник V» поступило в Красноярский край

19181В регион поступила очередная партия вакцины от COVID-19. Свыше 50 тысяч препарата «Гам-КОВИД-Вак» уже сегодня начнут распределять по больницам и поликлиникам Красноярского края.

Прививку от коронавируса можно поставить в 84 медицинских учреждениях и 14 внебольничных пунктах. Сейчас Красноярский край находится на 9 месте по темпам вакцинации среди регионов РФ. В среднем в сутки вакцинируются более 6 тысяч человек. Добиться регулярных поставок вакцины от коронавируса в край позволило личное участие губернатора Александра Усса, который был на постоянной связи с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко.

НИА-Красноярск напоминает, что 3 августа в регион привезли 18 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт» - облегченной версии «Спутника V», которую следует ставить людям, работающим вахтовым методом, а также гражданам, уезжающим в длительные командировки. По рекомендациям медиков облегченную версию вакцины также рекомендовано ставить тем, кто переболел коронавирусом более 6 месяцев назад и тем, кто пришел на повторную вакцинацию.



Мы в популярных социальных сетях