28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Инспекторы Минэкологии края перешли на усиленный режим работы

qa1220Усиление мер со стороны экологического надзора Минэкологии края связано с введением режима неблагоприятных метеоусловий (НМУ). По информации Среднесибирского УГМС, режим первой степени будет действовать в Красноярске с 17.00 7 августа 2021 года до 17.00 10 августа 2021 года. В федеральном ведомстве отмечают, что введение НМУ связано с задымлением, которое фиксируется в регионе из-за лесных пожаров в Якутии.

В Минэкологии края подчеркнули, что в этот период все предприятия обязаны уменьшать выбросы в атмосферный воздух. В их адрес уже направлены соответствующие письма. В ведомстве призвали природопользователей приступить к мероприятиям согласно второй степени, с наибольшим снижением нагрузки на окружающую среду.

Также специалисты будут выезжают по сообщениям жителей городов, связанным с нарушением природоохранного законодательства.

НИА-Красноярск напоминает, что региональное управление Роспотребнадзора рекомендует красноярцам избегать длительного нахождения на улице из-за дыма от лесных пожаров.



Мы в популярных социальных сетях