20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

На выходных на Татышеве пройдут соревнования по ориентированию для всех желающих

orientirovanie14 августа в Татышев-парке состоится Рогейн «Остров Татышев» – соревнования по ориентированию.

Принять участие в мероприятии могут все желающие. Всего будет три возрастных категории: 16-35 лет; 36-49 лет; 50 лет и старше. Кроме того, отдельно будут состязаться участники на велосипедах и маломобильные красноярцы на инвалидных колясках. Старт участников - в 11 часов.

Перед стартом участник получает карту, с помощью которой нужно найти и отметить расставленные на местности контрольные точки. Точки могут находиться где угодно: под деревом, на краю озера, в зарослях кустарника. Каждая найденная точка добавляет в копилку участника баллы. Маршрут перемещения выбирается самостоятельно, главное – уложиться в 2 часа и постараться при этом набрать максимальное количество баллов. Задействована не только облагороженная и асфальтированная западная часть, но и дикая восточная. На финише каждый получит сувенирную медаль.

Предварительная регистрация проходит в группе Вконтакте «3D-Гонка: трейлы, забеги, ориентирование».

В Красноярске соревнования по рогейну уже несколько лет подряд проводятся на Столбах и собирают до 1000 участников. В прошлом году мероприятие перенесли в эко-парке «Гремячая Грива», а на этот раз организаторы старта впервые выбрали в качестве площадки для проведения соревнований остров Татышев.



Мы в популярных социальных сетях