26.04.2024
°C
7
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Ремонт дачной дороги от Элиты до Арейского закончат в этом году

elita kachaКраевые дорожники начали ремонтировать дачную дорогу от Элиты до Арейского.

Работу специалисты АО «КрайДЭО» на выезде из посёлка Элита начали еще в пятницу. Всего на направлении Элита - Арейское – ст. Кача приведут в порядок 4 участка общей протяжённостью более 10 километров. 

Сейчас на участке с 0 по 7 км фрезеруют старое покрытие, поэтому движение транспорта на дороге осуществляется только по одной полосе, а очерёдность потоков определяют регулировщики. Далее такие же работы пройдут на участках с 16,5 по 17,5 км, с 18,3 по 19,4 км и с 21,4 по 22,5 км трассы.

Дорожникам предстоит восстановить асфальтобетонное покрытие и обочины, отремонтировать съезды и водопропускные трубы, установить металлическое ограждение и знаки. На первом километре трассы, в районе ул. Лесная обустроят приподнятый пешеходный переход. Уже существующие переходы на 6-м и 7-м километрах трассы оборудуют Г-образными опорами, дублирующими знаки над проезжей частью, из-за чего участок станет более безопасным для пешеходов.

Все работы на дороге от Элиты до Арейского ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», стоимость ремонта – 92 млн рублей из федерального бюджета.  Благодаря дополнительному финансированию от федерации ремонт заклнчат уже в этом году.

Всего в 2021 году по нацпроекту, основные мероприятия которого курирует губернатор Александр Усс, в Красноярском крае ремонтируют 69 объектов регионального и межмуниципального значения общей протяжённостью более 230 км. Объем финансирования - около 2,3 млрд рублей. 



Мы в популярных социальных сетях