29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Оценены шансы «Енисея» в Кубке России по футболу

233706549 4366167543463396 882056042522380944 n copyКрасноярский «Енисей» узнал соперников по групповому этапу футбольного Кубка России, а беттинг-эксперты оценили шансы подопечных Виктора Тренева на выход в плей-офф.

Одолев на предыдущем этапе Кубка России тольяттинский «Акрон» со счетом 2:1, «Енисей» получил право сыграть на групповой стадии турнира, а спустя несколько дней красноярцы узнали своих соперников по «тройке», победитель которой сыграет в плей-офф турнира. Ими стали самарские «Крылья Советов», представляющие высший футбольный дивизион России, а также «Знамя» из Ногинска, играющее в ФНЛ 2.

Каковы же шансы «Енисея» выбраться из этой группы в следующую стадию? Если отталкиваться от мнения беттинг-экспертов известной компании Pin UP, то они считают фаворитом «трио» команду из РПЛ – «Крылья Советов». Если скачать мобильное приложение Pin UP бесплатно и отыскать там линию на победителя группы, в которую попал «Енисей», то именно самарцам отдают самые высокие шансы на победу – почти 60% вероятности. Тогда как коллективу из Красноярска отводят лишь 29% шансов, что логично – все же разница в уровне дивизионов, в которых выступают коллективы, очевидна, да и состав у «Крыльев» заметно мощнее. Главным аутсайдером «тройки» выступает «Знамя». Его шансы победить – всего лишь 20%.

Отметим также, что беттинг-аналитики оценили еще и шансы «Енисея» выиграть Кубок России в целом, а не только свою группу. Но здесь ситуация для команды из Красноярска еще более непростая. Если отталкиваться от котировок, которые предлагает компания 1хСтавка, то «Енисей» находится лишь в середине третьего десятка претендентов на итоговый успех. Коэффициент на завоевание трофея красноярцами – 151.00. Что в конвертации дает лишь 0.6% вероятности победы.

Напомним, что в новом сезоне «Енисей» уже успел сыграть 7 поединков – 6 в чемпионате Футбольной Национальной лиги и один – в кубке страны. Начинали кампанию красноярцы не лучшим образом – с 3-х поражений и ничьей в 4-х турах ФНЛ, однако сейчас у «Енисея» уже победная серия – команда поочередно обыграла «Акрон», «Текстильщик» и «Олимп», заметно улучшив настроение своим фанатам.

Первая игра на групповом этапе Кубка России для «Енисея» запланирована на 25 августа – в этот день красноярцы сыграют на выезде со «Знаменем», и если у коллектива серьезные планы на турнир, то в этом матче необходимо брать полный комплект очков.



Мы в популярных социальных сетях