24.03.2026
°C
3
$ 81.88
€ 94.73

На трассе «Красноярск-Дивногорск» сделали светящуюся разметку

19457Особая разметка появилась в Красноярском крае в районе 31 километра автодороги «Енисей». Маячки, вмонтированные в дорожное покрытие, с наступлением темноты начинают работать на одном из самых аварийоноопасных участков трассы «Красноярск-Дивногорск».

Световые сигналы показывают разделительную линию и направление движения, кроме того подсветка работает на популярном у местных дачников пешеходном переходе. Отмечается, что маячки работают от встроенных солнечных батарей, устойчивы к перепадам температуры и полностью автономны. В пресс-службе ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское» рассказывают, что светильники закреплены в покрытии так, чтобы не мешать движению, и могут выдержать наезд даже тяжелого грузовика.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru