20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Более 1800 молодых людей участвуют в ТИМ «Бирюса»

Сегодня, 23 августа, стартовал молодежный образовательный форум «Территория инициативной молодежи «Бирюса 2021». В этом году участниками мероприятия стали 1800 юношей и девушек со всей страны.

Мероприятие уже второй год проходит в формате онлайн, однако концепция не меняется и заключается в том, что участникам необходимо разработать проектные идеи в рамках нацпроектов, таких как «Здравоохранение», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Экология» и другие. Кроме того, как сообщается на сайте официального портала Красноярского края, участники примут участие и во Всероссийском конкурсе молодежных проектов. Лучшие из них получат до 1,5 млн рублей.

«Все пять дней форума будут очень насыщенными. Заявленные темы перекликаются с ключевыми задачами национальных проектов. Уверен, что ваши идеи смогут достойно их дополнить. Желаю вам интересной, плодотворной работы и радости общения, которое возможно в любом формате», - обратился с напутствием к участникам Губернатор Красноярского края Александр Усс.

В конце мероприятия будет сформирован рейтинг каждого участника, и самые успешные будут награждены призами и памятными подарками. 



Мы в популярных социальных сетях