16.04.2024
°C
2
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

Игроки ЦСКА провели мастер-класс для юных баскетболистов Норильска

zska norilsk3Баскетболисты ЦСКА посетили Норильск. Они не только сыграли в товарищеском матче с командой «Норильский дивизион», но и провели мастер-класс для юных баскетболистов.

Как отметил игрок команды «Норильский дивизион» Иван Зиновьев, «мастер класс нужен для детей, ведь когда они смотрят по телевизору на игроков и тренеров – это одно, а когда могут пообщаться с ними вживую, поиграть, то  для них это очень большой стимул  двигаться вперед, работать над собой».

Помощник главного тренера ЦСКА Москва Денис Годлевский после проведения мастер-класса  поделился своими впечатлениями и отметил, что  ребята, пришедшие на встречу с известными баскетболистами, «внимательно слушали и выполняли все,  что мы их просили.  У них горят глаза».

Также Годлевский отметил, что создание академии баскетбола в Норильске было бы очень большим толчком для развития  этого вида спорта. «Сейчас в городе есть отличная база, и главное, есть люди, желающие работать и развивать баскетбол».

zska norilsk4

Одна из участниц мастер-класса Ксюша Рублинская, занимается в спортивной школе уже 7 лет.  «Сегодня была необычная тренировка. На новой арене и с профессионалами», - сказала она.



Мы в популярных социальных сетях