4
$ 94.09
€ 100.53

ФК «Енисей» на выезде с разгромным счетом победил ногинское «Знамя»

19576Красноярские футболисты в рамках первого тура Кубка России победили «Знамя» в Ногинске со счетом 0:4.

В составе «Енисея» после возвращения из Ростова на поле стадиона в Ногинске с первых минут вышел защитник Томас Рукас, в то время как у хозяев на газоне появились Заслуженные мастера спорта-2008: Роман Павлюченко, Ренат Янбаев, а также Роман Шишкин, известный по выступлениям за столичные «Локомотив», «Спартак», и «Краснодар». Однако, Павлюченко, бывший игрок сборной России и английского «Тоттенхема», не отличился в прошедшей встрече результативными действиями, был незаметен на поле и не доставил неудобства красноярским спортсменам.

Основные события развернулись во втором тайме, когда Максим Лаук открыл свой счёт забитым голом за «Енисей». На 50 минуте мяч после его мощного удара залетел в ближний верхний угол ворот ФК «Знамя», а через 20 минут Максим был первым на добивании после дальнего удара Валерия Кичина. Затем отличился Анзор Саная - нападающий довёл счёт до крупного на 80 минуте, поразив головой уже пустые ворота. Через пять минут трехходовка от Егора Иванова, Анзора Саная и вышедшего на замену Александра Масловского завершилась точным ударом в дальний угол защитника ФК «Енисей». Итог - 4-0, гостевая победа «Енисея».

Следующая домашняя кубковая встреча Элитного группового раунда Кубка России пройдёт на Центральном стадионе 27-28 октября. В Красноярск приедут самарские «Крылья Советов».