25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Про иммунитет жителей Красноярского края в период пандемии написали в научном журнале

probirkaВ Журнале «Acta Biomedica Scientifica» опубликованы результаты третьего этапа исследований популяционного иммунитета населения Красноярского края в период эпидемии COVID-19.

В Управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю сообщили, что с июня 2020 года в течение пяти месяцев были проведены три этапа исследований среди волонтёров, отобранных методом online-анкетирования по возрастному и территориальному признаку. Участники на протяжении каждого этапа обследовались на наличие антител к SARS-CoV-2.
Результаты исследований показали значительное увеличение количества волонтеров, имеющих иммунитет к коронавирусной инфекции - с 12,8% до 41,7% или в 3,3 раза, что сопровождалось снижением заболеваемости. В настоящее время проводится анализ материалов четвертого этапа исследований.
Очередной пятый этап начнется в конце августа и продлится до середины сентября 2021 года. В реализации исследовательского проекта по оценке иммунитета населения в период эпидемии COVID-19 участвуют органы и учреждения Роспотребнадзора под руководством Анны Поповой.



Мы в популярных социальных сетях