26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярцам пообещали в кратчайшие сроки открыть пешеходный мост возле филармонии

BiSlYAJggbwКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На пресс-конференции, посвященной предварительным итогам дорожного ремонта в 2021 году, руководитель красноярского Управления дорог инфраструктуры Евгений Жвакин рассказал о ходе строительства пешеходного моста между музейным центром «Площадь Мира» и краевой филармонией. 

«Ввод объекта планируется в декабре текущего года. За последние 2 недели сделан значительный рывок: частично установлен основной пролетный элемент, сейчас проводятся работы по установке вант. В декабре будет завершающий этап, но завершение самого пролетного строения произойдет раньше, и освободить дорогу для передвижения жителей мы планируем в кратчайшее время», - рассказал Евгений Жвакин.

К обсуждению строительства нового моста присоединился министр транспорта Красноярского края Константин Димитров, отметив, что мосты можно и нужно строить круглогодично. «Если говорить, например, об автомобильном мосте, то единственное ограничение – слои покрытия асфальтобетона в теплое время, а так всю конструкцию можно хоть зимой строить», - подчеркнул министр.

Напомним, что ранее руководитель проектов АО «Гипростроймост» по Красноярскому краю Олег Болонкин сообщил «НИА-Красноярск», что работы по строительству моста ведутся по графику, и объект планируется закончить в установленный срок.



Мы в популярных социальных сетях