27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

В ФК «Енисей» прокомментировали назначение Тренева на должность главного тренера

тренев ивахов 1КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, / НИА-КРАСНОЯРСК /. Виктор Тренев, руководивший красноярской футбольной командой в течение месяца, вступил в должность главного тренера.

 Как отметил директор ФК «Енисей» Алексей Ивахов, руководство подошло к вопросу назначения главного тренера очень взвешенно. «Под руководством Виктора Тренева команда провела 7 матчей, в 4-х одержали победу, в 2-х уступили и 1ли вничью. У нового тренера есть тренерская лицензия UEFA PRO. Он давно в футболе, а на уровнне ФНЛ Владимир Тренев работает уже порядка 8 лет. Самое главное, что болельщики видят, что команда при нем стала играть более агрессивно, футболисты бьются за «Енисей». Также у клуба есть внутренние аналитические параметры, уровень технико-тактических действий, по которому определяется уровень игры вне зависимости от соперника. И эти цифры показывают, что команда прибавляет в разных функциях игры, и то, как самоотверженно работает Виктор Владимирович. Для клуба самое важное - это развитие футболистов и тренера, спортивный результат. Мы стремимся к тому, чтобы «Енисей» был не перевалочной базой для достижения карьеры, а чтобы была и внутренняя мотивация. Да, мы стартанули не так, как планировали, но впереди у нас большой сезон. Мы всегда будем биться за «Енисей», это видно и по последним матчам. Поэтому мы спокойно работаем для достижения спортивной цели», - пояснил глава клуба.


Виктор Тренев поблагодарил клуб за оказанное доверие, подчеркнув, что для него назначение на должность главного тренера - большая честь. «Но также это и большая ответственность, поэтому времени на празднование нет, рабочий процесс продолжается. В турнирной таблице для нас сейчас не самая лучшая ситуация, и ее нужно исправить, подниматься как можно выше. Но эмоции, конечно, положительные, я тоже из сибирского региона, и так как менталитет схожий, работать в Красноярске очень комфортно. Первоначальный этап, когда я стал исполняющим обязанности главного тренера, очень помог. Думаю, сейчас очень хорошая атмосфера внутри команды. Болельщикам тоже огромное спасибо за поддержку. В последнем матче, когда мы не удержали победу и было мое удаление, болельщики так тепло на встречали после игры, такое отношение очень приятно. И мы будем делать все, чтобы радовать их как можно чаще», - заявил Тренев.

 



Мы в популярных социальных сетях