20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

На Столбах стартует образовательная эко-программа для школьников

19715КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В национальном парке «Красноярские Столбы» объявили о начале эколого-образовательного проекта «Есть дело до лесного дела».

Главная цель программы, созданной при поддержке благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире» – формирование экологической, лесохозяйственной грамотности как части общей культуры школьников и потребности продолжить обучение в образовательных учреждениях среднего профессионального и высшего образования лесного профиля. Всего в программе 5 образовательных модулей: «Основы лесоведения», «Заповедные леса», «Основы лесной таксации», «Лесные пожары и причины их возникновения», «Основы лесовосстановления» – и она рассчитана на 12 часов.

Участники эко-программы будут путешествовать по скальному району «Красноярских Столбов», посетят интерактивные лекции в научно-познавательных центрах, научатся работать с лесотаксационными инструментами и приборами, примут участие в сборе материалов для исследования и освоят набор необходимых навыков для профессий в сфере лесного хозяйства.



Мы в популярных социальных сетях