28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

Футболисты «Енисея» устроили праздник в одном из дворов Красноярска

FootballКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. ФК «Енисей» в рамках проекта «Футбол в каждый двор» посетил двор в Покровском районе. На мероприятии было множество игровых зон, среди которых футбольный бильярд, битва в костюме мячей, большой надувной дартс и специальные игровые ворота.

Около дома по адресу улица Караульная, 44 детей развлекали аниматоры, диджей, ведущий и главный талисман футбольного клуба «Енисей» - лев по имени Елисей. Гости мероприятия также могли пообщаться и взять автограф у Евгения Грачева и Софьи Кандалинцевой – представителями мужской и женской сборных.

«Такие мероприятия идут на пользу детям. Футбол должен развиваться, как и на футбольных площадках, так и во дворах. У нас есть множество футбольных академий, я думаю, футбол в Красноярске и в России растет, и с годами будет только лучше. Детям сегодня хочу пожелать хорошо учиться, не пропускать школу и заниматься спортом», - прокомментировал футболист ФК «Енисей» Евгений Грачев.

Как рассказал корреспонденту «НИА-Красноярск» директор ФК «Енисей» Алексей Ивахов, у клуба ведется большая работа по развитию спорта в крае: «Мы с коллегами разработали целую концепцию по популяризации футбола в сфере коммуникаций с разными слоями населения. У нас есть программа «110 лет красноярскому футболу», проводим футбольные фестивали в малых городах, «Футбол в каждый двор», «Футбол в школу», и еще существует программа «Футбол в сады». Все это мы делаем для того, чтобы ребятишки с раннего возраста знакомились с футболом, занимались спортом, становились профессиональными футболистами, либо просто играли для здоровья, поскольку футбол – это самая демократичная и простая, на мой взгляд, игра».

По словам директора, сами спортсмены положительно относятся к участию в подобных мероприятиях. «Я сам был футболистом, и когда с тобой разговаривает юный мальчишка и просит автограф, то ты еще более ответственно относишься к своему делу. Это дает внутреннюю силу», - добавил он.

В ближайшее время, 7 сентября, мероприятие по формату «Футбол в каждый двор» будет проведено на ул. Ястынской. 5 сентября будет проведен фестиваль с выездом команды звезд ветеранов в Уяре, а 12 сентября в Лесосибирске. «Кроме того, в Уяре будет матч звезд ветеранов – это те ребята, которые в прошлом играли за Енисей, и они еще могут показывать классный футбол. Мы будем играть с местной командой, потом будет мастер-класс для ребятишек и пройдет награждение местных заслуженных ветеранов», - поделился директор клуба.

На вопрос корреспондента о том, как будет реализован проект в зимнее время, директор ответил: «Мы только сегодня рассуждали об этом. Общеобразовательные школы предполагают большие спортивные залы, и у меня есть опыт проведения таких мероприятий в школах в зимний период времени. Ну а, во-вторых, никто не отменял в Сибири футбол в валенках! У нас в команде много креативных и творческих людей, поэтому мы придумаем, как проводить такие мероприятия».



Мы в популярных социальных сетях