20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске нашли самый благоустроенный район

myjik metetКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Подведены итоги городского этапа конкурса «Самый благоустроенный район». Экспертная комиссия присудила победу Советскому району. Второе и третье место разделили между собой Октябрьский и Ленинский районы.

Также подведены итоги в отдельных номинациях: «Лучший балкон/лоджия», «Лучший цветник/клумба», «Лучший дворник», «Лучший палисадник частного сектора», «Самая динамично меняющаяся улица частного сектора», «Самые активные жители».

Ранее «НИА-Красноярск» писало о том, что конкурс проходил в два этапа: районный и городской. В первом этапе победил Кировский район. Тогда дворовая территория по ул. Кутузова, 91б заняла первое место сразу в трех номинациях: «Лучший красноярский двор жилого многоквартирного дома», «Чистый подъезд – чистый город» и «Лучший балкон/лоджия». Награждение победителей состоится в сентябре.

Сам конкурс существует с 2014 года, однако, в 2019 за победу стали давать не только звания, но и денежный приз, который можно потратить на благоустройство общественных пространств.



Мы в популярных социальных сетях