07.03.2026
°C
3
$ 79.15
€ 91.84

В Красноярском крае закончился сезон клещевой активности

KleshiКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Руководитель Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем Telegram-канале заявил о том, что клещевой сезон в крае можно считать оконченным. За последнюю неделю с жалобами на присасывание клещей обратились только 18 жителей региона.

Также Горяев подвел итоги сезона и отметил снижение случаев с присасыванием клещей по сравнению с двумя предыдущими годами. Однако есть и некоторые опасения: «Вызывает настороженность то, что, несмотря на снижение зараженности клещей энцефалитом, уровень их инфицированности возбудителями боррелиоза, эрлихиоза и анаплазмоза наоборот растет и превысил показатели предыдущих лет», - написал Дмитрий Горяев.

В заключении Руководитель Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю добавил, что придерживаться правил защиты от клещей необходимо также в течение всей осени.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru