29.03.2024
°C
1
$ 92.26
€ 99.71

В Красноярском крае определились победители регионального этапа фестиваля дворового футбола

WhatsApp Image 2021 09 11 at 15.30.18КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Ими стали команды из Абана и Иланского района

В рамках партийного проекта «Детский спорт» сегодня, 11 сентября, в Красноярске состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля дворового футбола 6х6 среди юношей и девушек 2007–2008 годов рождения. Организаторами соревнований выступили краевое министерство спорта, КГАУ «Центр спортивной подготовки» и партия власти.

В региональных состязаниях приняли участие более 200 детей из 14-ти районов и городов Красноярского края. За победу в турнире поборолись 15 команд юношей и 4 команды девушек. 

На награждении юных спортсменов поприветствовали региональный координатор партпроекта «Детский спорт», министр спорта Красноярского Павел Ростовцев и президент ФК «Тотем» Сергей Горбунов.

«Это очень здорово, что вы приезжаете, знакомитесь, играете своей командой. В команде воспитывается дух, появляется стержень, рождается дружба. Любите и уважайте своих тренеров, это очень важно. А главное – любите спорт, он вам пригодится в жизни», - сказал Сергей Горбунов.

«Вы большие молодцы. В спорте не бывает побед без каких-либо поражений. Сегодня у нас нет проигравших, потому что все получили заряд эмоций и возможность повысить свое спортивное мастерство и выявить сильнейших. Я искренне благодарен вам за то, что вы выбрали спорт. Сегодня каждый из вас боролся не только за себя, не только за свою команду, но и за свой район или город. Никогда не теряйте чувство патриотизма, веры в своих тренеров, будьте им благодарны. Ну и конечно, той земле, которая вас родила и воспитывает» , - сказал Павел Ростовцев.



Мы в популярных социальных сетях