24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Госавтоинспекторы напоминают родителям о правилах детской безопасности на дороге

image 10 09 21 03 25КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Госавтоинспекторы проводят беседы с представителями родительской общественности всех классов образовательного учреждения.

В начале учебного года важно ориентировать родительское внимание на безопасность детей. Представители ГИБДД, чтобы донести информацию до всех родителей учеников посещают заседания родительских активов, на которых присутствует по 1-2 представителя от каждых классов. Участники собраний в свою очередь доносят информацию до родителей «своего» класса.

Накануне, такое собрание состоялось в одной из школ Советского района. На общешкольном собрании сотрудник ГИБДД ознакомил родителей с состоянием аварийности, рассказал об основных нарушениях ПДД несовершеннолетними и о произошедших в начале учебного года ДТП с участием детей и подростков. Полицейскими было акцентировано внимание родительских коллективов на безопасный маршрут ребенка от дома до школы. Для этого было рекомендовано пройти вместе с ребенком по маршруту его следования в школу и обратно, рассказать об опасных участках и показать, где можно безопасно переходить дорогу. Также, инспекторы ГИБДД напомнили об эффективности использования световозвращающих элементов на одежде и порекомендовали перед отправкой ребенка в школу проверять наличие «светлячков».

В завершении выступления инспекторы ГИБДД напомнили родителям, что основной способ формирования навыков поведения в дорожной среде — это наблюдение ребенка за взрослым, поэтому важно подавать правильный пример.



Мы в популярных социальных сетях