29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Представитель Красноярской филармонии выиграл конкурс Фонда Потанина на обучение в СКОЛКОВО

fond potaninКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Фонд подвел итоги конкурса на обучение по программе повышения квалификации «Стратегия создания и развития фондов целевого капитала», которая реализуется в партнерстве с Московской школой управления СКОЛКОВО. Экспертный совет конкурса определил 25 победителей из 11 регионов России. В число победителей вошел представитель Красноярской краевой филармонии.

Генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева отметила: «В итогах конкурса нашли отражение последние тенденции рынка целевых капиталов. Традиционно большая часть заявок на программу поступала от представителей вузов, поскольку эндаумент как финансовый инструмент наиболее широко распространен именно в сфере высшего образования. В конкурсе 2021 года ситуация другая: существенно выросло число участников от социально ориентированных НКО – заявок от них оказалось даже больше, чем от вузов, школ, лицеев и других образовательных организаций. В числе победителей этого года, наряду со специалистами из сферы образования – представители благотворительных фондов, работающих с такими темами, как спортивная реабилитация детей и подростков с особенностями развития, сохранение природы и экокультурного наследия, помощь пожилым и малообеспеченным гражданам, детям, оставшимся без попечения родителей. Также обучаться по программе будут сотрудники фондов местных сообществ, театров, музеев, филармоний. Это значит, что победители смогут не только получить новые знания и опыт, но и познакомиться с лучшими практиками из разных сфер и сформировать новые междисциплинарные партнерства».

Конкурс проходит в рамках благотворительной программы «Эффективная филантропия». Его цель – дать заинтересованным сотрудникам некоммерческих организаций, имеющим право на создание целевых капиталов, возможность повысить квалификацию и получить знания и навыки, которые помогут им внедрить модель целевого капитала в свою работу, повысить устойчивость организации.

Победители конкурса получат возможность пройти обучение по курсу «Стратегия создания и развития фондов целевого капитала» в Московской школе управления СКОЛКОВО. Учебный курс длится два года. Участие в программе – очно-заочное, оно будет включать в себя как теоретические занятия, так и практический компонент. Среди преподавателей курса - сотрудники Школы СКОЛКОВО и ведущие приглашенные эксперты из сферы благотворительности. Открытие программы и начало первой сессии запланированы на середину ноября 2021 года.



Мы в популярных социальных сетях