29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Прогноз боя Усик VS Джошуа

25 сентября в 20:00 по московскому времени украинский боксер Александр Усик будет противостоять британскому супертяжу Энтони Джошуа.

Сам поединок пройдет в Лондоне на стадионе местного футбольного клуба «Тоттенхэм Хотспур». На кону в бою будут стоять чемпионские титулы в тяжелом весе по версиям IBO, WBA, WBO и IBF, которыми владеет британец. Большое количество любителей бокса и спортивных экспертов с большим нетерпением ждут этого поединка. Среди них профессиональные капперы и беттеры, которые используют 1xstavka бонус кодНесмотря на беспроигрышную серию Александра Усика, многие спортивные эксперты и букмекеры отдают свое предпочтение его именитому сопернику. Два бывших олимпийских чемпиона должны показать максимум своих возможностей, чтобы победить в этом бою.

Энтони Джошуа

31-летний британец является действующим чемпионом в тяжелом весе по версиям IBF, IBO, WBA и WBO. Всего на его счету 24 боя, из которых Джошуа выиграл 23. Единственное же поражение он потерпел в июне 2019 в бою против американского боксера мексиканского происхождения Энди Руиса. Эй Джей проиграл своему сопернику нокаутом в 7 раунде. Поединок-реванш между ними состоялся 7 декабря 2019 года в Саудовской Аравии. Бой продлился все 12 раундов. В итоге британский боксер был объявлен победителем по судейскому решению - 118:110, 119:109, 118:110. Последним соперником Джошуа был болгарский супертяж Кубрат Пулев. Чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе смог сохранить чемпионский титул, нокаутировав своего соперника в девятом раунде. Фанаты Эй Джея не особо впечатлились его победой над болгарским боксером. Также британец негативно воспринял отмену боя с обладателем титула WBC Тайсоном Фьюри. Он на протяжении нескольких месяцев готовил тактику под стиль своего принципиального соперника. Теперь Энтони Джошуа придется сменить свой геймплан и полностью сконцентрироваться на Александре Усике.

Александр Усик

За время выступлений в профессиональном боксе 34-летнему украинцу удалось стать чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBA super, WBO super. Он провел 18 боев, доминируя над соперниками в каждом из них. После перехода в тяжелый вес украинский боксер провел два поединка. В своем дебютном поединке он одержал досрочную победу над американским боксером Чаззом Уизерспуном. В своем втором поединке в супертяжелом весе Александр встретился с Дереком Чисорой. По итогам 12 раундов победа была присуждена украинцу - 115-113, 117-112, 115-113. Непобежденный уроженец Крыма еще не сталкивался с таким титулованным соперником, как Джошуа. Предстоящий бой с британцем будет для него настоящим испытанием и проверкой на прочность.

Александр Усик - Энтони Джошуа: прогноз на чемпионский бой

Оба боксера достаточно подготовлены и имеют большой боевой опыт. Александру будет непросто подступиться к своему сопернику и нокаутировать его. Британец обладает внушаемыми габаритами и мощью. Вице-президент, член Наблюдательного совета Международной ассоциации бокса стран Балтии Рэйнис Тумовс высказался о предстоящем поединке. Он считает, что Джошуа для Усика слишком большой, сильный и у него есть навыки, чтобы теснить своего оппонента. В то же время, Александр умеет быстро двигаться в ринге и наносить череду сильных ударов. Тумовс полагает, что Энтони Джошуа сможет победить украинца. Как бы то ни было, соперники стоят друг друга. Каждый из них способен удивить своим выступлением все мировое боксерское комьюнити. Болельщикам и спортивным экспертам остается только дождаться этого грандиозного боя.

 

 



Мы в популярных социальных сетях