28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Исследование красноярского медуниверситета: как часто болеют привитые от COVID-19

probirkiКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Ученые КрасГМУ провели исследование, которое показало результативность вакцины от коронавирусной инфекции в Красноярском крае.

Работа была проведена на основе данных федеральных регистров лиц, переболевших и вакцинированных от COVID-19 в регионе за весь период эпидемии до 30 июля текущего года.

По результатам исследования 30% госпитализированных жителей Красноярского края составили невакцинированные, в то время как вакцинированных граждан поступило в больницы только 18,3%, а иммунизированных 17,7%.

В отделение реанимации с тяжелой протекаемостью COVID-19 попадает 4,2% невакцинированных жителей региона, в то время как вакцинированных и иммунизированных 2,1% и 1,9% соответственно.

В краевом минздраве сообщают, что на основе полученных результатов от ученых КрасГМУ, можно сделать заключение о том, что иммунизированное население, по прошествии 42 дней с момента постановки первого компонента вакцины, также, как и вакцинированное население, значительно реже болеет COVID-19, а в случае заболевания отмечается значительно более легкое течение, которое значительно реже приводит к летальным исходам.



Мы в популярных социальных сетях