24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

В Лесосибирске прошел спортивный праздник - Краевой фестиваль адаптивного спорта

festival adaptivnogo sportaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Накануне в Лесосибирске для северных групп районов Красноярского края прошелся конкурс оздоровительных технологий и ГТО в рамках специальных игр для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Краевой фестиваль адаптивного спорта».

На спортивный праздник собрались более 120 участников из Лесосибирска, Северо-Енисейска, Казачинского района и Енисейска. На фестивале работали две масштабные площадки: прием нормативов ГТО и конкурс на лучший комплекс упражнений физкультурно-оздоровительных технологий в адаптивной физической культуре.

Для участников фестиваля это мероприятие стало не только состязанием за победу и призовые места, но и спортивным праздником. Первым к участию приступили дошколята. Они вместе со своими наставниками продемонстрировали комплексы физкультурно-оздоровительных технологий. В перерывах между выступлениями для юных конкурсантов работали развлекательные площадки и аниматоры.

Взрослые участники состязались в двух модулях. В первой половине конкурса инструкторы и наставники продемонстрировали комплекс физкультурно-оздоровительных технологий для лиц с ограниченными возможностями здоровья, который подготовили заранее. Второй модуль для конкурсантов оказался более сложным – по жеребьевке они поменялись командами и подопечными, которым нужно было подобрать и продемонстрировать тот комплекс технологий, который бы учитывал индивидуальные особенности участников.

«В Лесосибирске уже на протяжении нескольких лет адаптивный спорт активно развивается. На сегодняшний день, судя по большому количеству ребятишек, которые принимают участие в фестивале,  - их 100 человек -  можно сказать, что такие мероприятия популярны. Очень важно особое внимание уделять этой категории граждан, для этого у нас есть замечательные залы, профессиональные тренеры, специалисты, созданы все условия для занятия адаптивным спортом и физкультурой», - директор спортивной школы по видам единоборств №1 поделился Михаил Иванов.

Следующий фестиваль пройдет в Шарыпово для западной группы районов Красноярского края.

 



Мы в популярных социальных сетях