0
$ 92.51
€ 98.91

72 и 20 - столько раз подтянулись абсолютные победители первенства Красноярска

pervenstvo podtjagivanijaНа острове Отдыха прошло открытое первенство Красноярска по подтягиванию. В нем участвовали не только красноярцы, но и жители Дивногорска, Железногорска, Енисейска.

Соревнования прошли традиционно в 12-ти возрастных категориях среди мужчин и в абсолютной категории среди женщин. Всего в состязаниях принял участие 81 человек.

Абсолютным победителем первенства стал постоянный участник красноярских соревнований – атлет из Енисейска Андрей Исыпов, подтянувшись 72 раза.  Рекорд Андрея на первенстве города составляет 94 подтягивания.

В абсолютной категории среди женщин победительницей стала 9-летняя Валерия Иванова, которая подтянулась на перекладине 20 раз. Для Валерии это тоже не первые соревнования, летом девочка выиграла чемпионат города, подтянувшись 31 раз. 92-летнему ветерану спорта Валентину Кирееву удалось подтянуться 6 раз.

Еще один красноярский рекордсмен, обладатель мировых рекордов в подтягивании за 6, 12 и 24 часа Николай Каклимов выиграл свою возрастную категорию «60-69 лет» с результатом 47 повторений.

Победители и призеры соревнований в каждой возрастной группе получили медали, грамоты и подарочные сертификаты. Всем участникам первенства вручили сувениры на память,