1
$ 93.44
€ 99.58

Красноярцы стали лучшими на чемпионате по бодибилдингу

CH bodybildingКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В ДК «Металлургов»  прошел юбилейный 30-ый чемпионат Красноярского края по бодибилдингу.

В состязаниях участвовали 92 спортсмена из Красноярска, Зеленогорска, Норильска, Железногорска, Дивногорска, Сосновоборска, Кызыла, Барнаула и Иркутска. За медали атлеты боролись как в личном, так и в командном зачете. Награды разыграли в дисциплинах бодибилдинг, фитнес, бодифитнес, фитнес-бикини.

В командном зачете первыми стали спортсмены Красноярска, выступавшие от спортклуба «Колизей». На втором месте расположилась Иркутская область, на третьем - Хакасия.

Красноярские спортсмены собрали серьезный урожай наград.  В частности, в категориях «Фитнес-девочки до 7 лет», «Wellnes абсолютная» и «Фитнес-бикини свыше 169 см» все ступени пьедестала заняли наши атлетки. Известный красноярский бодибилдер Павел Котлубаев завоевал золото в категориях «Бодибилдинг свыше 90 кг» и в абсолютной, а Оксана Ярмак стала абсолютной чемпионкой в классическом женском бодибилдинге.