25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В Зеленогорске можно узнать историю России по монетам

Zhalkije groshiКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня в Зеленогорске состоялось открытие выставки, посвященной истории российских денег. На экскурсии можно будет увидеть одни из самых старинных образцов монет России.

«Выставка небольшая, представляет собой 4 огромные витрины, на которых представлены коллекционные альбомы памятных и знаменательных выпусков монет. Среди них есть экземпляры по футбольной тематике, Крыму, 200-летию войны 1812 года, советские монеты. В основном у нас металлические деньги, но также есть и бумажные. Выставку будут вести два экскурсовода, возможно совместно с коллекционерами. Будут представлены более 1500 экспонатов», - рассказала куратор выставки «Денежные знаки в истории России» Наталья Гаврилова.

На выставку пускают группами по пять человек. За 40 минут посетители смогут узнать историю монет, начиная с Екатерининской эпохи и заканчивая современностью.

Экскурсия будет идти в музейно-выставочном центре Зеленогорска и закончится в середине ноября. Стоимость за вход составляет всего 30 рублей. 



Мы в популярных социальных сетях