23.04.2024
°C
3
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Эковолонтеры сделают Столбы и Фанпарк «Бобровый лог» чище и доступнее

9C71DD7D 24B1 4D47 B0B3 867397C8D84EКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Стартовал второй день Экосаммита: Сибирская перспектива, в рамках которого пройдет экослет волонтёров «Норникеля» - участников экомарафона «Понеслось-2021» и корпоративной программы «Комбинат добра. Добровольцы примут участие в креативной сессии«точка ESG», а также обустроят территорию нацпарка «Красноярские Столбы» и Фанпарка «Бобровый Лог».

«Самые сильные бойцы добрались и снова с нами! Хочется всем пожелать удачи,хорошего настроения и сделать мир и Фанпарк «Боровый лог» чуть лучше, чтобы жизнь тех людей которые приходят, тоже стала лучше. Всем удачи и хорошего настроения!» - приветствовал эковолонтеров директор департамента социальной политики «Норникеля» Игорь Сухотин.

1130EEBF 46BE 4999 8697 64EB0B7F45ED

Директор  Фанпарка «Бобровый лог» Елена Гаврилова отметила, что сегодня на Столбах будет продолжено благоустройство экотропы, начатое добровольцами на экомарафоне «Понеслось» в 2018 году. «Здесь был создан удивительный  северный садик, и у нас не погибло ни одно растение. Мы благодарны волонтерам и организаторам, которые нашли растения, подходящие для скалистого грунта, и теперь они нас радуют каждый день. Мы начали строить тропу от фанпарка «Бобровый лог» в сторону Столбов.  Раньше это была очень сложная тропа, не все могли по ней пройти, сейчас она стала лучше и удобнее. Фанпарк дает возможность и пенсионерам, и людям с ограниченными возможностями подняться наверх и посетить смотровую площадку. В этом году мы с вами завершаем работы по созданию  орнитологической площадки, где люди смогут отдохнуть и полюбоваться природой. Также мы готовим  площадки для раздельного сбора мусора, 24 сентября в рамках акции «ЗаСтолби чистоту» мы с ребятишками уже собирали раздельно мусор», - рассказала директор Фанпарка.

C8BDF54B F88A 473F 95E1 0DC1281F996F

С приветствием к добровольцам обратилась и руководитель программы корпоративного волонтерства «Норникеля», эксперт Национального совета по корпоративному волонтерству в России Елена Крючкова: «Безумно рада видеть вас на этой гостеприимной сибирской земле! Сегодня теплый день, и это не случайно - если волонтеры планируют классное дело, всегда отличная погода. Сегодня очень интересная креативная сессия, очень насыщенный трудовой день, поэтому включайтесь. В экомарафоне «ПонесЛось» уже более 1000 волонтеров, впервые с нами сегодня Саратов и Красноярск, и добровольцы из других компаний тоже готовы работать сегодняс нами. Будем обмениваться опытом, общаться и делать наш мир лучше!».



Мы в популярных социальных сетях