23.04.2024
°C
3
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Более 500 ребятишек получат места в новых детсадах Красноярска

IMG 1369КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В этом году завершится строительство двух детских садов в микрорайоне Тихие Зори и в Железнодорожном районе на улице 8 Марта. Каждое учреждение рассчитано на 270 мест.

В Тихий Зорях это будет первый детский сад. Ожидается, что ближе к новому году строители передадут здание управлению образования, и после процедуры лицензирования начнётся формирование групп.

«Понимаю, что одного детсада в этом микрорайоне не достаточно. Поэтому будем вгрызаться в задачу по строительству школы и ещё детсадов», - прокомментировал на своей странице в соцсети мэр Сергей Ерёмин.

Второй детский сад, который планируется сдать в эксплуатацию в текущем году, возводится в Железнодорожном районе на территории бывшей войсковой части, на улице 8 Марта. Этот земельный участок был передан городу благодаря успешным переговорам Губернатора Красноярского края Александра Усса с руководством Министерства обороны РФ.

Что касается нового детского сада, то его достройка стала проблемой. Контракт не был исполнен, и до конца года будет определен новый подрядчик.



Мы в популярных социальных сетях