20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Мобильная поликлиника завершила сентябрьский марафон - снова заработает 11 октября

w avtopoezdКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В сентябре Передвижной консультативно-диагностический центр «Мобильная поликлиника» работал в Ужурском, Шушенском, Идринском и Ермаковском районах.

Как сообщают в Красноярской краевой клинической больнице, за минувший месяц врачи мобильной поликлиники провели для жителей районов 877 консультаций и 1438 диагностических процедур.

Выездная бригада врачей направила на госпитализацию 30 пациентов с тяжелым течением сахарного диабета и патологиями щитовидной железы, 60 пациентам рекомендованы консультации онколога и фтизиатра, 20 пациентам – сосудистого хирурга. Впервые выявлена бронхиальная астма, а также зафиксировано тяжелое течение этого заболевания у 25 пациентов. Невролог направил в кабинет экстрапирамидных нарушений, в  нейрохирургическое и неврологическое отделение 30 пациентов для лечения рассеянного склероза и других заболеваний. Из 290 человек, осмотренных кардиологами, 50 были направлены в краевую больницу и межрайонные центры для проведения высокотехнологичных методов диагностики и лечения.

В случаях, когда лечение и дополнительные обследования пациента было возможно по месту жительства, специалистами передвижного центра давались рекомендации по корректировке лечения.

Расписание работы мобильной поликлиники на октябрь:

Рыбинский район - с 11 по 15 октября;

Бородино - с 18 по 20 октября;

Ирбейский район - с 25 по 29 октября.

Консультативно-диагностический комплекс «Мобильная поликлиника» Краевой клинической больницы уже второй год участвует в проекте «Автопоезд «Здоровье», инициированном губернатором края Александром Уссом в рамках нацпроекта «Здравоохранение».



Мы в популярных социальных сетях