2
$ 94.09
€ 100.53

Впервые красноярский тяжелоатлет взял золото первенства мира

imf TAКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Красноярский тяжелоатлет Олег Прокопьев стал победителем первенства мира среди юношей до 17 лет.

Спортсмен СШОР по тяжелой атлетике стал лучшим в весовой категории до 49 категории на международном турнире в Саудовской Аравии.

В рывке спортсмен поднял штангу весом 83 кг и заработал малую золотую медаль. Во втором движении – толчке – результат спортсмена составил  105 кг и малая серебряная награда. По сумме двух движений тяжелоатлет набрал 183 кг и одержал уверенную победу.

В августе Олег Прокопьев уже выступал на международных соревнованиях - он стал серебряным призером первенства Европы до 17 лет. Молодой человек тренируется под руководством своего отца Николая Прокопьева, вчисле воспитанников тренера его дочь - кандидат в мастера спорта Ника.

Для тяжелой атлетики города Красноярска и Красноярского края эта первое золото с юношеского первенства мира.