19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В Сочи обсуждают перспективы природного туризма

HkaOmIAJoIYКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Сочи на курорте «Роза Хутор» стартовала  IV международная конференция «Природный туризм: глобальные вызовы и перспективы России».

До официального открытия эксперты обсудили ключевые вызовы, перспективы, тренды и риски, встающих на пути устойчивого развития туризма на особо охраняемых природных территориях планеты.

Потребительский спрос на природную рекреацию и активный туризм быстро растет, сосредоточенные на ООПТ природные рекреационные ресурсы притягательны, а зарубежные положительные примеры устойчивого развития туризма на ООПТ хорошо известны. Однако в России сегодня этот сегмент туристской индустрии едва ли можно назвать не только развитым, но даже и динамично развивающимся. Почему? Ответ на этот вопрос и решения участники конференции попытаются определить на пленарной сессии открытия «Туризм на ООПТ: вызовы и перспективы».

Участие в мероприятии принимают наши коллеги – корреспонденты «НИА-Красноярск» и «НИА-Кубань», которые расскажут о ключевых событиях конференции.



Мы в популярных социальных сетях