23.04.2024
°C
3
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

На «Кубке Красноярья» выступят спортсмены-танцоры мирового уровня

TansyКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В красноярском Дворце спорта им. Ивана Ярыгина пройдут соревнования по танцевальному спорту «XXV Кубок Красноярья». Как рассказали организаторы, среди участников будут особо титулованные спортсмены.

«Кубок Красноярья» включает в себя три дисциплины - латиноамериканскую программу (самбо, ча-ча-ча, румба, пасодобль и джайв), европейскую программу (медленный вальс, Венский вальс, танго, медленный и быстрый квикстеп) и двоеборье – исполнение двух вместе взятых программ.

Как рассказала корреспонденту «НИА-Красноярск» директор турнира по танцевальному спорту «Кубок Красноярья» Маргарита Беляевская, на соревновании будут участвовать чемпионы России и мира по европейскому секвею Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда.

«Также у нас будет выступать наш красноярец Евгений Первушкин, который является чемпионом России и Европы по брейкингу», - добавила она.

Мероприятие пройдет с 8 по 10 октября. Среди участников будут выступать спортсмены из Ачинска, Кодинска, Железногорска, Зеленогорска, а также спортсмены из Хакасии.



Мы в популярных социальных сетях