25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Самое высокое в Красноярске колесо обозрения получило международную награду

KolesoКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. «Роев ручей» стал обладателем международной награды конкурса «Хрустальное колесо». Новый аттракцион зоопарка – колесо обозрение одержал победу в номинации «Открытие года». Эксперты оценили безопасность аттракциона.

Отмечается, что красноярское колесо обозрения рассчитано на работу в условиях сильного ветра, и может выдержать землетрясение в 9 баллов. Кроме того, аттракцион оснащен кондиционерами, подогревом сидений и системой обеззараживания воздуха. Также одна из 24 кабинок приспособлена для маломобильных посетителей парка.

Отметим, что колесо обозрения в «Роевом ручье» является самым высоким в Красноярске – его высота составляет 50 метров.

Сейчас у парка большие планы по развитию и благоустройству. «Мы планируем расширить количество аттракционов для посетителей. Кроме того, строим вольер для белых медведей – он будет самым большим вольером в России для таких животных. В нем предусмотрено как подводная, так и надводная части, а также будет родильное отделение, - рассказали корреспонденту «НИА-Красноярск» в пресс-службе зоопарка. – Также у нас идет благоустройство аллей и дорожек для людей с ограниченными возможностями. Будут установлены таблички Брайля и аудиогиды».



Мы в популярных социальных сетях