25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

4 волна COVID-19 ожидается в Красноярском крае к ноябрю

probirkaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Главврач краевой больницы Егор Корчагин считает, что на регион надвигается четвертая волна коронавируса. Это следует из роста числа госпитализированных.

Корчагин сообщил изданию Проспект Мира, что темпы не такие высокие, как в начале третьей волны, однако, если тенденция продолжится, пик заболеваемости будет достигнут после первой половины ноября: «Давать какие-то прогнозы с коронавирусной инфекцией — дело неблагодарное. Если ситуация будет продолжаться - будем нагружать нашу систему здравоохранения дополнительной нагрузкой».

Ранее, руководитель Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев сообщал в своем личном телеграм-канале, что на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения на территории Красноярского края новой коронавирусной инфекции губернатор Александр Усс поддержал необходимость внесения изменений в постановление главного государственного санитарного врача по Красноярскому краю, предусматривающих увеличение охвата профилактическими прививками отдельных групп граждан по эпидемическим показаниям до 80%.



Мы в популярных социальных сетях