27.03.2026
°C
4
$ 82.13
€ 95

Из-за пьяного за рулем под Ачинском пострадала семья с детьми

mazdaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Как сообщает полиция Ачинска, сегодня утром под на 651 км автодороги Р-255 «Сибирь» 31-летний водитель на «БМВ» выехал на встречку.

Он врезался в «Мазду», в салоне которой находилась семья – они ехали в краевую больницу. В аварии пострадала жена водителя «Мазды» и два маленьких ребенка - 9-летняя девочка и 3-годовалый мальчик. Пострадавших доставили в больницу и назначили лечение на дому. Избежать серьезных травм у детей удалось благодаря детским креслам.  

Водитель «БМВ» отказался от освидетельствования, однако сотрудники ГАИ установили внешние признаки алкогольного опьянения. Мужчина в этом году уже привлекался к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения, ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 380 часов с лишением права управления на 2,5 года. 

Сейчас решается вопрос о возбуждении на мужчину уголовного дела, ему может грозить до 2-х лет тюрьмы. Также на него составили несколько административных материалов: за чрезмерную тонировку, выезд на встречку, за управление машиной после лишения прав и т.д. Водитель задержан, автомобиль отправили на спецстоянку.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru