25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские молодые спортсмены встретятся с призерами и чемпионами Олимпиад

20384КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На встречу с учащимися колледжа олимпийского резерва в Красноярске собрались чемпионы и призеры Олимпийских игр разных лет.

На встречу с молодыми спортсменами, тренерами и спортивной общественностью Красноярска приехали олимпийская чемпионка по волейболу Людмила Жигилий,  двукратный бронзовый призер олимпийских игр по баскетболу Владимир Жигилий и олимпийская чемпионка по баскетболу Ирина Сумникова. От Российского союза спортсменов олимпийцы наградили грамотами жителей края, которые внесли  весомый личный вклад в развитие массового детского спорта и за высокие спортивные результаты. Также участники Олимпиад поделились своим опытом с молодыми красноярскими спортсменами.

«Первая наша миссия – это посмотреть спортивные объекты, особенно в маленьких городах и селах. По возможности мы помогаем деньгами спортивным учреждениям в небольших населенных пунктах. Мы естественно за массовость спорта, чтобы дети им занимались. Мы показываем на своем примере – если у нас получилось, значит и у этих детей тоже должно получиться. И, конечно, наша цель – поднять у молодых людей престиж нашего российского спорта. Я думаю, со временем все убедятся, что все начинается именно с детского спорта. Если нет детского спорта, то и не будет спорта высших достижений. Мы объездили почти всю Россию и кроме слов благодарности мы вообще ничего не слышали», – отметила олимпийская чемпионка Людмила Жигилий.

После Красноярска олимпийцы отправятся в Дивногорск и Сосновоборск на встречу с молодыми спортсменами.



Мы в популярных социальных сетях