26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске проинспектировали строительство скейтпарка на Взлетке

20390КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С проверкой на стройплощадке скейтпарка в парке им. 400-летия города Красноярска побывал мэр Сергей Еремин. Спортплощадка разместится на почти 1,5 тыс кв метров и станет популярным местом сбора для всех любителей экстремальной езды: скейтеров, роллеров и велосипедистов.

«Скейт-парк будет первым за Уралом, ему смогут позавидовать многие города России! Сам бетонный парк соединится с асфальтовым памп-треком в единую площадку для катания. Хочу сразу успокоить жителей окрестных домов – звук от езды экстремалов беспокойства не доставит», - написал в своем Intstagram-аккаунте мэр.

Отмечается, что работа над площадкой идет под наблюдением самих экстремалов - после каждого этапа они тестируют треки, тем самым помогают строителям находить нужную геометрию конструкций. Пользоваться скейт-парком смогут не только профессионалы, но и те кто катается любительски на начальном этапе. Поэтому и был выбран парк имени 400-летия, где собирается молодёжь и много отдыхающих с детьми. 



Мы в популярных социальных сетях