13.03.2026
°C
0
$ 79.07
€ 91.39

В Красноярске впервые проходят соревнования по художественной гимнастике среди мужчин

festival gimnastikaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Первый фестиваль гимнастики «Осенний марафон» сегодня открылся в Красноярске. На него приехали представители эстетической, художественной и мужской художественной гимнастики из Иркутской области, Сосновоборска, Томска и Казани.

Среди гостей турнира - четырехкратный чемпион России по художественной гимнастике Булат Сингатулин.

Как отметила президент Федерации художественной гимнастики Красноярского края Юлия Дьяченко, особенностью этих соревнований должны стать выступления мужских команд и смешанных гимнастических пар. «В Красноярском крае раньше на гимнастический ковер не выходили мужчины и юноши и в соревнованиях не участвовали пары. Мы открыли отделение мужской гимнастики на базе Краевой спортивной школы по художественной и эстетической гимнастике в начале года, и эти соревнования – дебют для наших мальчиков», - рассказала она.

Начался фестиваль с выступлений художниц – спортсменок 2016 года рождения и старше в индивидуальной программе и групповых упражнениях, они продолжат выступать в субботу. В воскресенье, 24 октября, в 10.30 часов на ковер выйдут юноши с групповым упражнением, после них  выступят гимнасты в отдельных видах упражнений с предметом. С 15 часов ковер займут спортсменки по эстетической гимнастике.

Из-за антиковидных ограничений фестиваль гимнастики проводится без зрителей, но вна Youtube  доступна бесплатная онлайн-трансляция.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru