25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Минздрав утвердил форму сертификата о вакцинации от коронавируса

vrachКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Форму сертификата о вакцинации против коронавирусной инфекции и о перенесенном COVID-19 утвердил Минздрав России.

Соответствующий приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. В сертификате будут отражаться основные данные о привитом, в том числе фамилия, имя, отчество, дата рождения, пол, адрес места жительства и дата формирования документа.

Также в документе предусматривается место для QR-кода. Помимо этого в документе будет указано, когда человек привился, какой вакциной и где. Также будут вноситься сведения о ревакцинации, наличии медицинских противопоказаний и о перенесенном заболевании, если оно было.

Сертификат формируется в электронном виде, на русском и английском языках не позднее чем через три календарных дня после завершения вакцинации. Россияне смогут получить сертификат и на бумажном носителе.

Отметим, документы сформированные до вступления в силу нового приказа, 8 ноября, будут автоматически переоформлены на портале госуслуг до 1 марта, уточняется в документе.



Мы в популярных социальных сетях