28.03.2024
0
$ 92.59
€ 100.27

Команда из города Иланский выступает в финале Всероссийского футбольного турнира

w3GtafsOnYqdnn1zwiAvКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Турнир проходит в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт».

27 октября, в Москве стартовал III Всероссийский фестиваль детского дворового футбола 6х6.

Соревнования среди дворовых команд стали частью масштабного партийного проекта «Единой России» «Детский спорт». Фестиваль проходит в три этапа: муниципальный, региональный и всероссийский. По итогам регионального этапа лучшие детские футбольные команды встречаются на финальных играх в Москве. Отборочные игры проходили в течение лета в 43 регионах страны, в том числе и в Красноярском крае.

В нашем регионе по итогам двух этапов победителем стала команда из города Иланский. Ребята отправились в Москву, чтобы побороться за главный приз с 44 командами со всей России. Коллективы разбиты на восемь групп. В плей-офф выходят команды, занявшие по итогам группового этапа первое и второе места. Церемония награждения победителей пройдет 30 октября в рамках матча «Спартак» — «Ростов» на стадионе «Открытие».

Отметим, что проект «Фестиваль детского дворового футбола 6х6» стал одним из победителей грантового конкурса Минспорта России в 2021 году. Проведение фестиваля направлено на организацию интересного и доступного спортивного досуга для детей и подростков по месту их жительства.